Детский сад № 118 Образовательное учреждение
Рязань, ул. Зубковой, д.4а

Доступная среда

1. О специально оборудованных учебных кабинетах.

В МБДОУ функционирует 10 групп. Для работы с детьми  и детьми с ОВЗ предусмотрены групповые комнаты, которые оснащены специальной мебелью, а также специально приспособленные кабинеты (места) учителя-логопеда (дефектолога). В ДОУ имеются логопедический и дефектологический кабинет, кабинет педагога-психолога и комната психологическо разгрузки, музыкальный зал, физкультурный и тренажерный залы, массажный кабинет.

2. Об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

3. О библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В ДОУ отдельного помещения библиотеки нет. Литература находится в методическом кабинете. Кабинет укомплектован учебно-методическими пособиями, справочными изданиями, детской художественной литературой, которые подобраны в соответствии с образовательными областями: социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие, физическое развитие.

4. Об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и людьми с ограниченными возможностями здоровья.

5. О средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

6. Об обеспечении беспрепятственного доступа в здание образовательной организации.

7. О специальных условиях питания.

В ДОУ предусмотрено 5-и разовое питание. Специального меню для детей с ОВЗ нет.

8. О специальных условиях охраны здоровья.

9. О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В детском саду педагоги имеют доступ  к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям. Точка доступа организована в методическом кабинете. Доступ воспитанников к данным системам и сетям не предусмотрен.

10. Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ воспитанников к электронным образовательным ресурсам не предусмотрен.

11. О наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования не предусмотрено.

12. О наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат.

В учреждении отсутствует общежитие и интернат.

12. О количестве жилых помещений  в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными воэможностями здоровья.

В учреждении отсутствует общежитие и интернат.

Рекомендуем к просмотру видеоролик
о защите детских персональных данных.